Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Павел Дорохин и Тамара Казанцева встретились с жителями с. Мальково

23.01.2017 09:32:24

Павел Дорохин и Тамара Казанцева встретились с жителями с. Мальково

В селе Мальково накануне состоялась встреча жителей села с депутатами Государственной Думы Павлом Дорохиным и Тюменской областной Думы Тамарой Казанцевой.

Бsвшего депутата сельской думы интересовал вопрос об отсутствии прав у сельских депутатов, необходимо вносить поправки в закон о местном самоуправлении. Житель села озабочен повышением ставки налога на землю с принятием закона, который регламентирует брать за основу в налогообложении кадастровую стоимость земли. В Тюменском районе земля дорогая.

По заявлению председателя дачного кооператива «Серебряный бор» у большинства жителей Мальково не оформлены в собственность паи. С принятием генерального плана паи могут быть потеряны, надо оказать помощь жителям в оформлении паев. Она также высказала пожелание о включении дачного кооператива в черту Мальковского сельского поселения.

Все пожелания жителей были взяты на заметку депутатами. Особо прозвучал вопрос от двух поселений о строительстве спорткомплекса. Этот вопрос будет включен в наказы избирателей.

В своем выступлении Тамара Казанцева отметила, что в КПРФ работает депутатская вертикаль. В тех поселениях, где есть депутаты от КПРФ, решаются вопросы строительства детских площадок, благоустройства территорий, освещения улиц, приобретения мебели и музыкальных установок для клубов, ремонта школ. В качестве примера она привела город Тобольск, юрты Андреевские, село Аксарино Ярковского района, деревню Яузяк Абатского района, село Чебаклей Викуловского района, село Староалександровку Ярковского района. КПРФ знает и понимает проблемы простых граждан.

Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку