Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Андрей Артюхов: прокуратуре принадлежит ведущая роль в деле защиты граждан и экономических интересов страны

19.01.2017 11:35:56

Андрей Артюхов: прокуратуре принадлежит ведущая роль в деле защиты граждан и экономических интересов страны

Первый вице-спикер облдумы, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов принял участие в торжествах, посвященных 295-летию российского надзорного ведомства и поздравил сотрудников областной прокуратуры с профессиональным праздником. По его мнению, в числе приоритетных задач, которые решают сотрудники ведомства – защита прав и социальных гарантий граждан и экономических интересов государства, обеспечение безопасности, законности и правопорядка на всех направлениях построения в России демократического, правового государства. Решение этих задач обеспечивается высоким профессионализмом работников прокуратуры Тюменской области.

«Вы с честью выполняете свой долг перед людьми и государством, руководствуясь верховенством закона. Ваша служба является залогом социальной стабильности, нормальной эффективной работы и спокойной жизни наших земляков. Сегодня Тюменская область — это не только динамично развивающийся экономический регион, но и регион с устойчивым правовым полем. Эти позиции мы должны постоянно укреплять», - подчеркнул он.

Первый заместитель главы областного парламента остановился на взаимодействии органов власти региона с надзорным ведомством. «У нас сложился конструктивный диалог. Совместно мы занимаемся подготовкой нормативно-правовых актов, касающихся вопросов борьбы с преступностью и правонарушениями, представители прокуратуры участвуют в заседаниях органов представи­тельной власти, местного самоуправления», - подчеркнул он.

Андрей Артюхов поблагодарил сотрудников прокуратуры за напряженную работу, проявленный профессионализм и неравнодушное отношение к людям и их проблемам.

Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку