Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Легендарному геологу Ивану Ивановичу Нестерову – 85 лет!

17.01.2017 08:45:00

Легендарному геологу Ивану Ивановичу Нестерову – 85 лет!

Уважаемый Иван Иванович!

От имени депутатов Тюменской областной Думы искренне поздравляю Вас с юбилеем! 

Можно смело сказать, что Вы, благодаря своему таланту, упорству и другим замечательным человеческим качествам, сформировали себя сами. Буквально со студенческой скамьи посвятили жизнь развитию нефтегазовой отрасли и, как бы ни было трудно, никогда не сворачивали с намеченного пути. Только такой характер и помог победить все трудности: обеспечить темпы работ и решение самых сложных задач, поставленных перед геологами руководством страны и отрасли. Коллеги называют Вас Геологом от Бога с вечно молодой душой первооткрывателя, который вносит неоценимый вклад в научное обоснование современных методов поиска и добычи углеводородов, в освоение богатейших природных кладовых Западной Сибири.

Без малого 60 лет Вы посвятили работе в геологии на территории нашего региона, участвовали в открытии нескольких десятков крупных месторождений нефти и газа, среди которых: Уренгойское, Самотлорское, Усть-Балыкское и другие. Благодаря Вам и Вашим соратникам, высокое звание тюменский геолог стало символом героизма и романтики, напряжённого труда и глубоких знаний, а главное – преданности делу во благо страны и во славу своей профессии. Вы являетесь человеком-легендой и не перестаете заряжать людей оптимизмом, являя собой пример того, как правильно относиться к жизни, ставить цели и достигать их.

Очень трудно даже коротко перечислить Ваши награды. Вы – лауреат Ленинской премии, кавалер многих орденов, доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент Российской Академии наук, заслуженный геолог России, почетный гражданин Тюменской области и города Тюмени. Но самое главное достижение – благодарность и уважение многочисленных коллег, верных соратников, способных учеников.

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку