Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев о послании губернатора: обратная связь с людьми – главное в работе власти

24.11.2016 16:38:15

Владимир Нефедьев о послании губернатора: обратная связь с людьми – главное в работе власти

Глава постоянной комиссии Тюменской областной Думы по депутатской этике и регламентным процедурам Владимир Нефедьев прокомментировал ежегодное послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Законодатель в числе тезисов, которые озвучил глава региона в своем нынешнем послании, отметил высказывание Владимира Якушева о диалоге «власть – общество».

Напомним, что в ходе заседания Тюменской облдумы губернатор акцентировал внимание на этой теме: «Хорошо, мы сообщили гражданам – как обстоят дела. Но граждане-то что об этом думают? Что советуют, подсказывают? Далеко не всегда мы об этом знаем. А значит, не можем адекватно реагировать».

По мнению главы думской комиссии по этике Владимира Нефедьева, в работе народных избранников общение с людьми – один из главных моментов. «Граждане должны обязательно участвовать во всех процессах жизнедеятельности общества, в том числе в бюджетном. Это очень важно. Только при тесном взаимодействии можно добиться выполнения задач, которые ставят перед нами избиратели и жизнь», - отметил Нефедьев.

Законотворец напомнил, что депутаты Тюменской областной Думы постоянно встречаются с жителями области. Ведут прием граждан, выезжают в избирательные округа. Есть в практике и крупные выезды законодателей в города и районы Тюменской области.

Мнение жителей региона в обязательном порядке учитывают и при формировании основного финансового документа области. На официальном портале парламента проводятся парламентские слушания, где каждый активный гражданин может выразить свое мнение или внести предложение по тому или иному вопросу.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку