Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: послание губернатора Тюменской области – это руководство к действию для всех ветвей власти

24.11.2016 14:12:10

Сергей Корепанов: послание губернатора Тюменской области – это руководство к действию для всех ветвей власти

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов прокомментировал послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева к региональному парламенту.

Сергей Корепанов акцентировал внимание на основных моментах послания главы региона. «Одна из тем – формирование бюджета на ближайшие три года. Приоритетная задача, стоящая перед органами власти, – привлечение дополнительных средств в областной бюджет», - подчеркнул он.

По мнению спикера парламента, этот вопрос непосредственно связан с привлечением инвестиций в тюменский регион. «Владимир Якушев остановился на необходимости привлечения инвестиций и еще раз напомнил, что нужно активно работать в этом направлении. Задача депутатского корпуса – совершенствовать законодательство, предоставлять налоговые льготы, преференции. Только в этом случае наша область будет по-настоящему инвестиционно привлекательной», - отметил Корепанов.

Глава облдумы заострил внимание на вопросе повышения производительности труда. «Только на современных предприятиях, где требуются высококвалифицированные специалисты, создаются все условия для успешной работы, что, конечно, будет способствовать высокой производительности труда», - считает он.

Корепанов обратил внимание на одну из ключевых фраз послания Владимира Якушева. «Основной связующей нитью, на мой взгляд, стало слово "честность". Оно звучало на протяжении всего послания. Губернатор произносил его, говоря о взаимоотношениях с обществом, с бизнесом, с федеральным центром, характеризуя сотрудничество с Югрой и Ямалом», - поделился законодатель.

По словам председателя парламента, в заключительной части послания были поставлены четкие задачи. «Задачи были не просто поставлены, они были адресованы конкретным заместителям, и были определены четкие сроки их исполнения. Это действительно важно. В целом, послание было четким и актуальным. Это руководство к действию для всех ветвей власти», - убежден Сергей Корепанов.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку