Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Павел Белявский встретился со студентами школы «STEP in Russian Energy» ТюмГУ

24.08.2016 16:31:55

Павел Белявский встретился со студентами школы «STEP in Russian Energy» ТюмГУ

В ходе встречи с депутатами областного парламента, представителями органов исполнительной власти и федеральных структур речь шла о развитии Тюменской области. Депутат облдумы, член фракции «Единая Россия» Павел Белявский рассказал в целом про регион. «Тюменская область – это территория постоянно улучшающихся условий жизни. Об этом свидетельствуют такие показатели, как рождаемость, продолжительность жизни. Одно из приоритетных направлений – привлечение инвестиций. Можно с уверенностью сказать, что регион - один из инвестиционных лидеров нашей страны»,- отметил он.

Депутат акцентировал внимание на взаимодействии трех субъектов – Ямала, Югры, Тюменской области. «У нас сложнопостроенный субъект. Главное в работе всех ветвей власти – сохранение баланса интересов и статуса округов, как самостоятельных субъектов РФ. В состав облдумы входят депутаты всех трех субъектов»,- подчеркнул Белявский.   

Начальник управления недропользования Антон Климович рассказал о деятельности областного департамента недропользования и экологии, связанной с нефтегазовым комплексом.

Полномочия департамента в этой сфере разнообразны - от согласования планов по предупреждению разливов нефти, разработке программ использования полезных ископаемых, выдачи разрешений на строительство на участках недр, где ведется добыча нефти - до участия в развитии юношеского геологического движения и организации мероприятий для ветеранов нефтегазовой отрасли.

Начальник отдела геологии и лицензирования департамента по недропользованию УФО по Тюменской области Александр Близнюк проинформировал о процессе лицензирования недропользования. 

В свою очередь, координатор школы «STEP in Russian Energy: Society, Technology, Environment, Policy», директор центра международного образования ТюмГУ Павел Кузнецов рассказал о новой программе, участниками которой стали иностранные студенты. «Это первая летняя школа, которую ТюмГУ проводит полностью на английском языке. Студенты из США, Нидерландов, Эстонии, ОАЭ приехали в Тюмень. Первые три недели, проводились занятия с преподавателями, а также экскурсии в энергетические и нефтяные компании региона», - пояснил он. 

Павел Кузнецов остановился на поездке в Сургут. «На прошлых выходных в рамках образовательной программы студенты посетили Салымскую группу месторождений, где в деталях узнали о процессе строительства скважин. Ребята также познакомились с технологией «Умные месторождения»,- поделился Павел Кузнецов.  

Стоит отметить, что Школа «STEP in Russian Energy» проводится для иностранных студентов, интересующихся российской нефтяной и газовой промышленностью и энергетикой. Она направлена на формирование у студентов компетенций в сфере экономики и географии северных территорий, основ энергетического и природоресурсного права. Кроме того, в программе большое внимание уделено изучению русского языка, культуры и истории России.

Виктория Зайцева
Теги: Павел Белявский 


Возврат к списку