Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Фуат Сайфитдинов: активисты волонтёрского центра облдумы вносят свой вклад в помощь фронту

17.04.2024 15:40:00

Фуат Сайфитдинов: активисты волонтёрского центра облдумы вносят свой вклад в помощь фронту

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов принял участие в отправке гуманитарного груза в зону специальной военной операции. Посылки собрали волонтеры Тюменской областной думы совместно со специалистами Счетной палаты Тюменской области.

В отправке участвовали депутаты облдумы, а также почётные гости – сенатор Российской Федерации от Луганской Народной Республики Дарья Лантратова и председатель Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимир Шавлай.

«Активисты волонтёрского центра регионального парламента делают большое и важное дело. К общественной работе они подошли творчески и предельно ответственно. Каждый вносит свой вклад в помощь фронту. Эта работа будет обязательно продолжена и Победа будет за нами!» - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Напомним, волонтерский центр Тюменской областной думы «От сердца к сердцу» создан в начале 2024 года по предложению председателя парламента Фуата Сайфитдинова. Депутаты облдумы, сотрудники аппарата и Счетной палаты плетут маскировочные сети, делают сухой армейский душ и окопные свечи, участвуют в сборе средств для приобретения всего необходимого. В конце марта на передовую была отправлена первая партия гуманитарного груза.

На этот раз в посылках 1000 комплектов сухого душа, 600 окопных свечей, семь сетей. Также  будут отправлены медикаменты,  бельё, предметы гигиены, средства для уборки, чай, кофе и сладости.

Груз доставят на автомобилях скорой помощи, которые по инициативе депутатов Ольги Швецовой и Николая Савченко при поддержке правительства Тюменской области, регионального отделения общественной организации «Офицеры России» и её руководителя Александра Сукаченко направятся в зону СВО.


Теги: Фуат Сайфитдинов Ольга Швецова Николай Савченко 


Возврат к списку