Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Алексей Салмин: работа «одного окна» в Семейных МФЦ значительно сэкономит время и облегчит получение услуги, в которой нуждается обратившаяся семья

29.03.2024 16:04:37

Алексей Салмин: работа «одного окна» в Семейных МФЦ значительно сэкономит время и облегчит получение услуги, в которой нуждается обратившаяся семья

С 1 по 6 апреля пройдет Неделя Семейных МФЦ. Она направлена на широкое информирование населения о ресурсных возможностях Семейных МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми.

В декабре 2023 года первый в Тюменской области семейный МФЦ открылся в Голышмановском городском округе. В новом семейном многофункциональном центре в режиме одного окна семьи муниципалитета могут получать помощь по самым разным вопросам, включая оформление мер социальной поддержки, необходимых документов, а также квалифицированную помощь узких специалистов – психологов, юристов, логопедов.

В структуре семейного многофункционального центра три отделения: первичного приема семей с детьми, экстренной психологической помощи и экстренного реагирования, оказания социальных услуг и социального сопровождения.

Открытие Семейного МФЦ в Тюмени на базе автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» состоится в рамках проведения Недели Семейных МФЦ с 1 по 6 апреля.

Проведение Недели Семейных МФЦ обеспечит широкое информирование населения об особенностях работы «одного окна» в Семейных МФЦ, о выездных и дистанционных формах оказания помощи семьям, о специализированных сервисах в работе Семейных МФЦ.

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Алексей Салмин отметил, что работа «одного окна» в Семейных МФЦ значительно сэкономит время и облегчит получение реальной услуги, в которой нуждается обратившаяся семья.

Теги: Алексей Салмин Единая Россия 


Возврат к списку