Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Фуат Сайфитдинов: на заседании Совета Законодателей обсудили актуальные вопросы развития Тюменской области, Югры и Ямала

28.03.2024 16:04:00

Фуат Сайфитдинов: на заседании Совета Законодателей обсудили актуальные вопросы развития Тюменской области, Югры и Ямала

Комментируя итоги прошедшего заседания Совета законодателей Тюменской области, Югры и Ямала, глава регионального парламента Фуат Сайфитдинов отметил, что одной из основных тем стало обсуждение задач по реализации послания президента РФ Владимира Путина в трех субъектах.

«Законодательные органы власти Тюменской области, Югры и Ямала традиционно принимают план по реализации задач, поставленных главой государства в послании. Сегодня мы обменялись наработками в этом направлении. В первую очередь, речь идет о помощи участникам СВО и их семьям. Каждый из наших субъектов проводит в этом направлении большую работу. Меры поддержки, которые принимаются на территориях, разнообразные, но все направлены на одно, чтобы семьи и сами участники специальной военной операции были окружены заботой и вниманием. Помимо этого в зону боевых действий и на освобожденные территории постоянно отправляются гуманитарные грузы. Практики у всех субъектов интересные и значимые, будем перенимать опыт», - отметил Сайфитдинов.

Глава облдумы акцентировал внимание на развитии особо охраняемых природных территорий регионального значения в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.

«Мы обсудили, как организована охрана и защита природных комплексов и объектов, как восстанавливаются природные ресурсы, что делается в рамках экологического просвещения. Для наших территорий сохранение заповедников и заказников – важная составляющая экологической безопасности и этому уделяется пристальное внимание. Депутаты Тюменской облдумы предложили внести в федеральное законодательство некоторые новации, они получили поддержку наших коллег из Югры и Ямала», - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Теги: Фуат Сайфитдинов Совет законодателей 


Возврат к списку