Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Игорь Винников поприветствовал участников культурно-образовательного проекта для молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

28.03.2024 14:40:52

Игорь Винников поприветствовал участников культурно-образовательного проекта для молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В Югре дан старт второму сезону Литературных дебатов «Дети Сократа».

Торжественная церемония открытия состоялась в Государственной библиотеке Югры. Участники из городов и посёлков автономного округа подключились к мероприятию онлайн.

Проект, инициированный депутатом Тюменской областной думы Игорем Винниковым, направлен на привлечение молодёжи к чтению художественной литературы, на обучение молодых людей искусству публичных выступлений, формирование гражданской позиции, морально-этического стрежня личности и транслирование общечеловеческих ценностей в публичном пространстве. Участниками проекта становятся школьники и студенты Югры от 15 до 20 лет.

«Борьбу Добра со Злом мы с вами ведём каждый день, а поле битвы, как писал Достоевский в «Братьях Карамазовых» – сердца людей. Наши собственные сердца и души. Наш проект – это площадка для накопления знаний, обогащения души, для размышлений. Наполняя свой внутренний мир светом и добром, находя ответы на очень важные вопросы, мы должны делиться этим с внешним миром. И наполнять его светом и добром. И именно вам, «Детям Сократа», нести это добро в массы», - отметил Игорь Винников. Он принял участие в церемонии открытия с площадки города Нефтеюганска вместе с победителем первого сезона Романом Асмсусом.

Напомним, проект реализуется на средства депутатского фонда в рамках работы с наказами избирателей.

Теги: Игорь Винников 


Возврат к списку