Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Ульянов: в регионе начали работу по подготовке к реализации нового национального проекта «Кадры»

26.03.2024 09:03:00

Владимир Ульянов: в регионе  начали работу по подготовке к реализации нового национального проекта «Кадры»

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов, комментируя свое участие в заседании трехсторонней комиссии в правительстве региона, напомнил, что в недавнем послании Федеральному Собранию РФ президент страны Владимир Путин анонсировал запуск нового национального проекта «Кадры». «Глава государства отметил, что к 2030 году в России будет 8,3 миллиона граждан в возрасте от 20 до 24 лет. Существует проблема кадрового обеспечения нашей промышленности и сельского хозяйства», - пояснил законодатель.

Депутат, выступающий координатором партийного проекта «Единой России» «Выбирай своё», будет также заниматься национальным проектом «Кадры».

По мнению Владимира Ульянова, состоялось предметное обсуждение вопроса. Он считает, что необходима консолидация усилий и согласованная деятельность всех заинтересованных лиц. Владимир Ульянов проинформировал, что до 9 апреля должна быть сформирована рабочая группа, а к 15 апреля надо рассмотреть все предложения, которые поступят по кадровому обеспечению нашей экономики. «Важно, что профсоюз предложил возвратиться к теме «Славим человека труда». Вернуться к приоритетам – к людям, создающим продукт труда и к рабочим династиям. Учитывая инициативу профсоюзов и работодателей, мы сможем начать работу», - отметил народный избранник.

По словам парламентария, подготовка кадров – это вопрос качества обучения в школах, взаимодействия учебных заведений и производства, наставничество. Эти вопросы в комплексе будут рассмотрены, сформированы предложения по реализации национального проекта «Кадры».

Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку