Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

1 мая, Среда

Фракция ЛДПР: большой прирост мигрантов приводит к риску роста преступлений

21.03.2024 16:29:37

Фракция ЛДПР: большой прирост мигрантов приводит к риску роста преступлений

Депутаты фракции ЛДПР Тюменской областной думы приняли традиционно самое активное участие в работе регионального парламента. Иван Вершинин, Глеб Трубин и Артем Зайцев поднимали значимые для жителей Тюменской области темы в социальной сфере, защите экологического баланса – в частности, по защите водоемов, поддержке самозанятых и риске роста преступности среди мигрантов.

Всего депутаты рассмотрели около 20 значимых вопросов и законодательных инициатив.

Депутаты ЛДПР выступают за создание для самозанятых возможности уйти в декрет и получать выплаты по уходу за ребенком. «У нас сложилась ситуация, при которой самозанятые женщины, не имеющие статуса ИП, не могут рассчитывать на пособие по беременности и родам, а также на оплату больничного при заболевании ребёнка. Что ставит самозанятых в менее выгодное положение по сравнений с имеющими статус ИП», - отметил заместитель руководителя фракции Иван Вершинин. Представитель Управления налоговой службы Наталья Важенина подтвердила актуальность указанной проблемы и отметила, что данная тема уже прорабатывается, в том числе на федеральном уровне.

В рамках обсуждения ежегодного отчета начальника УМВД России по Тюменской области, заместитель председателя комитета по социальной политике Глеб Трубин поднял тему волокиты и бюрократических проблем, с которыми сталкиваются жители, посещающие центры ФМС при получении необходимой визы после рождения ребенка. Также парламентарий отметил рост преступлений в отношении несовершеннолетних, призвав сотрудников правопорядка усилить работу в этом направлении.

«Фракция ЛДПР настаивает на том, что мы обязаны контролировать ситуацию, связанную с приезжими. Мы должны четко понимать, кто и зачем к нам приезжает! Если люди приезжают честно работать, вносить свой вклад в создание новых объектов, честно зарабатывать на жизнь – это один разговор. А если они приезжают, чтобы продавать наркотики или совершать преступления – то им не место в нашем регионе и в целом в стране! Мы настаиваем на усилении контроля за приезжими, вот эти 200 000 человек, которые поставлены на миграционный учет – по каждому из них участковый и сотрудники правоохранительных органов должны знать где они проживают, чем занимаются, где работают», - отметил Иван Вершинин.

Среди принятых на заседании думы законодательных инициатив сразу в нескольких депутаты ЛДПР выступили соавторами, так теперь Уполномоченный по правам человека в Тюменской области будет оказывать юридическую помощь бесплатно, среди авторов указанной инициативы заместитель руководителя фракции ЛДПР Иван Вершинин. Другой депутат ЛДПР – Артем Зайцев стал соавтором законопроекта, приводящего региональное законодательство в соответствие с федеральным в части уточнения порядка взимания средств за капительный ремонт в многоквартирных домах.

В завершение работы заседания регионального парламента в ходе «политической пятиминутки» выступил Глеб Трубин, который поблагодарил земляков за поддержку кандидата от ЛДПР на прошедших выборах, а также поднял тему состояния Обь-Иртышского бассейна и реки Тура в частности.

«За последние несколько лет фракция ЛДПР неоднократно поднимала тему состояния Обь-Иртышского бассейна в целом. В адрес департамента недропользования Тюменской области, руководству службы по надзору в сфере природопользования, министру природных ресурсов и экологии РФ, руководителям законодательных органов власти Тюменской области, ХМАО – Югры и ЯНАО неоднократно были направлены наши предложения. Мы просим создать межведомственную межрегиональную рабочую группу, в которую войдут в том числе депутаты Тюменской областной думы и других регионов. Также мы будем писать обращение на Вячеслава Володина с целью создания проекта по очистке Туры, по аналогии с проектом по очистке Волги. Предлагаем присоединиться к нашему обращению всем заинтересованным коллегам», - отметил в своем выступлении представитель фракции ЛДПР Глеб Трубин.

Теги: ЛДПР Иван Вершинин Глеб Трубин Артём Зайцев 


Возврат к списку