Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Владимир Ульянов провел рабочие встречи на территории Сорокинского, Викуловского и Абатского муниципальных районов

01.02.2024 17:21:53

Владимир Ульянов провел рабочие встречи на территории Сорокинского, Викуловского и Абатского муниципальных районов

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов 31 января работал в своем избирательном округе в Сорокинском, Викуловском и Абатском муниципальных районах. В ходе рабочих встреч с главами районов Александром Агеевым, Андреем Лотовым и Игорем Васильевым парламентарий обсудил вопросы совместной работы на 2024 год, обозначил ключевые задачи, стоящие перед муниципальными районами.

Также народный избранник встретился с депутатами районных дум, главами сельских поселений, активом местных отделений партии «Единая Россия» и представителями общественности. Во время встречи обсуждались вопросы общественно-политической жизни районов, особое внимание депутат уделил основным характеристикам бюджета Тюменской области на 2024 год, отметив, что социальные обязательства в приоритете, как и общенациональные цели. Коротко остановился на прогнозе социально-экономического развития области на 2024 год и новый плановый период 2025 и 2026 годы. Ключевой темой разговора стала подготовка к проведению выборов президента Российской Федерации.

В ходе обмена мнениями жители районов обозначили проблему несоответствия размера социальных выплат для неработающих граждан с МРОТ, что приводит к иждивенческой позиции среди населения и нежеланию работать. Депутат пообещал проработать данный вопрос на комитете Тюменской областной думы по социальной политике.

В завершение Владимир Ульянов подвел итоги рабочего дня и ответил на вопросы журналистов.

Андрей Горбунов
Теги: Владимир Ульянов Сорокинский район Викуловский район Абатский район 


Возврат к списку