Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Артем Зайцев с рабочим визитом побывал в Ялуторовске

10.11.2023 08:35:00

Артем Зайцев с рабочим визитом побывал в Ялуторовске

В ходе рабочей поездки в Ялуторовск законодатель, замглавы комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской облдумы Артем Зайцев посетил сельскохозяйственный заготовительный кооператив «ГОСТинец», обсудили с руководителем Павлом Шалагиновым текущие вопросы, наметили планы на будущее.

«Развитие кооперации – одно из значимых направлений в АПК региона. В Тюменской области этому уделяется пристальное внимание. Напомню, для работы с малыми формами хозяйствования в муниципальных районах созданы и эффективно работают 65 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, из которых 22 кооператива ведут кредитование личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств», - рассказал депутат.

По словам Артема Зайцева, обновляется материально-техническая база потребкооперативов. «В текущем году эта работа продолжается: было предусмотрено финансирование муниципальных районов именно для обновления материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в частности на приобретение молоковозов, оборудования для охлаждения, анализаторов качества молока», - отметил народный избранник.

Побывал парламентарий в ялуторовской библиотеке, пообщался с коллективом учреждения. «В ходе встречи вручил Почетную грамоту Тюменской областной думы Надежде Перевозчиковой. Надежда Александровна на протяжении многих лет прививает своим посетителям любовь к чтению, воспитывает интерес к книгам. Особенно это касается подрастающего поколения, ведь чтение литературы позволяет развивать творческое мышление, познавательные интересы и способности у ребят», - считает Артем Зайцев.

Теги: Артём Зайцев Ялуторовск 


Возврат к списку