Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

В тюменском Штабе общественной поддержки дан старт стажировке студентов из Новосибирска

15.08.2023 09:20:15

В тюменском Штабе общественной поддержки дан старт стажировке студентов из Новосибирска

Дан старт экспресс-стажировке студентов из Новосибирска в Тюменьстате в рамках проекта Росмолодежи «Больше, чем работа».

Встреча учащихся с председателем комитета Тюменской областной думы по социальной политике Ольгой Швецовой и представителями Тюменьстата прошла в Штабе общественной поддержки «Единой России».

В ходе мероприятия Ольга Швецова провела парламентский урок и рассказала об устройстве регионального парламента, о социальных и кадровых проектах, реализуемых на территории Тюменской области.

Она напомнила, что одно из направлений Народной программы «Единой России» — поддержка занятости. Недавно Штаб общественной поддержки в Тюмени стал одной из площадок всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла при поддержке национального проекта «Демография». Сюда были приглашены подростки, которые находятся в поиске работы, и их родители.

«В рамках исполнения Народной программы принята долгосрочная программа содействия молодёжной занятости до 2030 года. Она призвана сделать так, чтобы современное образование больше отвечало требованиям работодателей, создать условия, которые позволят студентам совмещать обучение с трудовой или предпринимательской деятельностью», - сообщила Ольга Швецова, которая также является региональным координатором партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией».

О проектах молодежного парламента при Тюменской областной думе рассказала его председатель Ирина Михайлова. Он был создан в 2002 году как Общественная молодежная дума, а в 2006 переименован в Общественную молодежную палату. Состав из 48 человек обновляется раз в два года. Ребята занимаются реализацией социально значимых проектов, разработкой и продвижением законотворческих инициатив. Выяснилось, что многие участники сегодняшней встречи знают, чем занимается молодежный парламент, поскольку такой орган существует и при Законодательном Собрании Новосибирской области.

В Тюмени новосибирским студентам предстоит пройти стажировку в Тюменьстате. Его руководитель Лариса Сараева рассказал о деятельности ведомства. Ключевыми ценностями официальной статистики являются независимость и беспристрастность, профессионализм и научная обоснованность, общедоступность, открытость.

Напомним, «Больше, чем работа» — это проект профессионального развития молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет для студентов и выпускников. Он стартовал летом 2022 года. Его цель — помочь студентам и выпускникам найти свой путь профессионального развития, снизить количество неработающей молодёжи. Ребята, участвующие в проекте, знакомятся с ведущими предприятиями страны, проходят стажировку или производственную практику, совершают интересные поездки в формате промышленного туризма.

Теги: Ольга Швецова Единая Россия Общественная молодежная палата 


Возврат к списку