Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Александр Чепик оказал помощь в поиске работы жителю Ялуторовска с ограниченными возможностями здоровья

17.07.2023 14:41:15

Александр Чепик оказал помощь в поиске работы жителю Ялуторовска с ограниченными возможностями здоровья

С просьбой о содействии в поиске работы к депутату Тюменской областной думы Александру Чепику обратился житель города Ялуторовск Евгений Николаевич. Инвалид проживает в квартире, купленной частично за счет средств области, частично взятых в ипотеку. Пенсии не хватает, чтобы закрыть все расходы, а работу найти самостоятельно не получается.

«Инвалидов не хотят брать на работу, ведь тот объем, который может сделать здоровый человек, мне не по силу. Помогите мне найти работу, подходящую моему состоянию здоровья», - попросил Евгений Николаевич.

Несмотря на существование закона о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов, далеко не все работодатели спешат его исполнять. Часто инвалидам, которых по квоте направляют из служб занятости, отказывают в трудоустройстве по формальным причинам.

«Жесткая и даже жестокая формалистская позиция работодателей, которые предпочитают не брать на работу людей с ограниченными возможностями здоровья, не обременять себя дополнительными затратами, к сожалению, пока главная проблема, с которой мы сталкиваемся в этой сфере!» - прокомментировал Александр Чепик.

Результатом работы депутата по обращению жителя Ялуторовска стало информирование гражданина Центром занятости населения о создании временных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в рамках реализации Постановления Правительства Тюменской области от 28.09.2015 № 456-п «Об определении порядка проведения специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Тюменской области». В рамках данных мероприятий Евгению Николаевичу были предложены варианты трудоустройства в соответствии с его ограничениями. Работа с гражданином продолжена по сей день.

Записаться на приём и получить информационную справку заявители могут по телефону +7 (3452) 59-09-84 (Тюмень), а также направить обращение на сайте Тюменской областной думы https://www.duma72.ru/ru/citizens_claims/letter/ или посредством электронной почты по адресу red_tmn@mail.ru.

Теги: Александр Чепик Ялуторовск 


Возврат к списку