Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Владимир Ульянов посетил четыре района своего избирательного округа

20.02.2023 13:45:00

Владимир Ульянов посетил четыре района своего избирательного округа

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов побывал на территории своего избирательного округа № 24. Плановая рабочая поездка состоялась в Сорокинский, Викуловский, Абатский и Сладковский муниципальные районы. Законодатель встретился с главами сельских поселений, депутатами, активистами общественных организаций, простыми жителями. Цель – проинформировать о задачах, которые поставили президент страны Владимир Путин, губернатор области Александр Моор.

Владимир Ульянов отметил, что во всех районах общение было позитивным. В Сорокинском люди говорили о том, что нужно сделать для улучшения ситуации на территории района, поселений. «Меня порадовало их желание самостоятельно пытаться решать существующие проблемы насколько это возможно. Отмечу, что это было во всех муниципалитетах», - поделился парламентарий.

Говоря о Сорокинском районе, он рассказал, что многолетняя проблема строительства нового Дома культуры уже решена. «Начало положено, площадка готовится под нулевой цикл. Подрядчик обещает, что всё будет сделано по графику и с хорошим качеством. Мечты жителей о своем ДК сбываются», - сообщил Владимир Ульянов.

В Викуловском районе на встрече подвели итоги 2022 года и обсудили планы на текущий год. «Депутаты и главы сельских поселений, исходя из параметров бюджета, определили приоритетные направления деятельности: ремонт детских садов, школ, больниц, муниципальных дорог», - уточнил законодатель.

Был поднят вопрос о необходимости индивидуальной работы с населением по использованию средств мер социальной поддержки. «Нужно, чтобы деньги доходили до детей, а не тратились нерадивыми родителями на свои нужды. Предложили даже меры общественного воздействия для тех, кто не хочет работать, а ждёт детские пособия. Иждивенчество в деревне начинают осуждать», - подчеркнул народный избранник.

Владимир Ульянов в Абатском районе принял участие в мероприятиях, посвященных Дню вывода советских войск из Афганистана. Ветераны боевых действий ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. «Мы с главой муниципального образования Игорем Васильевым возложили цветы к памятнику погибшим воинам. Побывали на концерте, в очень душевной атмосфере седовласые воины-интернационалисты поделились воспоминаниями о войне», - рассказал Ульянов.

Комментируя цели и задачи избирательного округа на 2023 год, он привел пример развивающегося Сладковского муниципального район – более 23% бюджета он зарабатывает сам.

По мнению областного депутата, очень интересно выглядит юридически трудно решаемая инициатива по неиспользуемым земельным участкам – паям. «Они перевели их в муниципальный фонд, выставили на торги и получили неплохие доходы. Цена возросла десятикратно. Это тот опыт, о котором говорит губернатор Александр Моор – нужно максимально использовать возможности муниципалитетов для получения доходов», - отметил Ульянов.

Он сообщил, что в районе закончен капитальный ремонт Маслянской больницы. Задачи, поставленные главой региона по приведению в нормативное состояние объектов здравоохранения, выполняются.

Подводя итоги поездки, Владимир Ульянов подчеркнул, что во всех муниципальных образованиях проблемным остаётся вопрос строительства муниципальных дорог, дорог внутри сельских поселений. В целом, общее мнение жителей территорий – надо вместе решать вопросы, эффективно использовать имеющиеся средства.

Теги: Владимир Ульянов Сорокинский район Викуловский район Абатский район Сладковский район 


Возврат к списку