Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Наталья Шевчик: творческий проект «Двух муз связующая нить» открывает новые грани искусства

08.12.2022 12:50:00

Наталья Шевчик: творческий проект «Двух муз связующая нить» открывает новые грани искусства

По инициативе регионального отделения «Союза женщин России» в Музейном комплексе имени И.Я. Словцова состоялось открытие выставки, объединившей живопись и музыку, – «Двух муз связующая нить». Картины заслуженного художника России Александра Павлова и мелодии в исполнении народного артиста России Дениса Мацуева сделали эту экспозицию уникальной.

По мнению заместителя председателя областной думы, руководителя тюменского отделения «Союза женщин России» Натальи Шевчик, этот проект открывает новые грани искусства, симфония из картин и музыки дарит зрителю самые яркие эмоции.

«Декабрь в Тюмени всегда ознаменован фестивалями пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, за что мы ему искренне признательны», - высказалась она и обратилась к маэстро со словами благодарности за поддержку тюменских инициатив, симфонического оркестра, молодых талантов и проведение мастер-классов на тюменской земле.

В свою очередь Денис Мацуев отметил, что планируя гастрольный график, не представляет зиму без Тюмени и любимой публики. Поэтому здесь и родился этот необыкновенный выставочный проект.

«Художник Александр Николаевич Павлов – близкий мне по духу творческий человек, который живёт в Сибири и передаёт её доброту и феноменальную энергетику. Сибирская природа – это совершенно отдельный жанр. Передача красоты нашей земли, созерцательности наших просторов и в то же время мощной энергетики требует особого дара», - считает пианист.

Заслуженный художник России Александр Павлов подчеркнул, что открытие этой выставки для него – большой праздник. «Я пишу в тиши, в лесу, в одиночестве, но я не затворник. Я вкладываю сердце и чувства в свои работы, и мне всегда интересен результат, важно, как их воспринимают. Это мне очень дорого», - пояснил он.

Наталья Шевчик отметила, что на выставке представлена лишь малая часть работ Александра Николаевича. Тонкое, нежное, звенящее чувство исходит от каждой картины. Все они пронизаны искренней любовью к своей малой родине.

«Не сомневаюсь, что эта предновогодняя выставка двух великих творцов заинтересует многих тюменцев, гостей областной столицы и станет для них настоящим эстетическим праздником», - резюмировала она.

Теги: Наталья Шевчик 


Возврат к списку