Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Роман Чуйко принял участие в открытии уголка «Воинской славы» в детском саду Тюмени

08.12.2022 11:10:44

Роман Чуйко принял участие в открытии уголка «Воинской славы» в детском саду Тюмени

Депутат Тюменской областной думы Роман Чуйко, куратор федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память», принял участие в открытии уголка воинской славы в тюменском детском саду № 60. В торжественной обстановке парламентарий вручил коллективу дошкольного образовательного учреждения копию Знамени Победы – флага, который 1 мая 1945 года был водружен советскими воинами над рейхстагом в Берлине.

Стихи о войне и патриотические песни – в такой торжественной обстановке прошло открытие уголка воинской славы. Воспитанники выпускной группы в костюмах моряков прочитали стихи о Великой Отечественной войне, а также поделились воспоминаниями о прадедах и прабабушках, которые самоотверженно ушли на фронт, чтобы защитить Родину. Ребята также рассказали депутату, что родители часто рассказывают им о значимости тех событий в истории нашей страны.

Сейчас в уголке воинской славы насчитывается несколько экспозиций: это фотовыставки «Бессмертный полк» и «Тюмень – город трудовой доблести», мемориал «Память и слава в сердцах поколений», а также выставка детских рисунков «Мир на Земле». Благодаря парламентарию на одну экспозицию стало больше. Роман Чуйко передал коллективу детского сада два патрона – от пулемета и автомата Калашникова. Они были привезены с Донбасса. В уголке воинской славы они заняли почетное место как знак памяти о подвиге поколений и борьбы с фашизмом, который снова расцвел и расправил крылья на братской земле.

По завершению мероприятия Роман Чуйко вручил заведующей детского сада Светлане Чистиловой благодарственное письмо от «Единой России», чтобы выразить признательность за непрекращающуюся работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Теги: Роман Чуйко 


Возврат к списку