Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Ульянов побывал с рабочей поездкой в избирательном округе

03.11.2022 11:56:00

Владимир Ульянов побывал с рабочей поездкой в избирательном округе

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов побывал в четырёх районах 24-го избирательного округа: Сорокинском, Викуловском, Абатском, Сладковском с целью проверить выполнение ремонтных работ на социальных объектах муниципальных образований. Народный избранник подчеркнул, что это было поручение  партии «Единая Россия».

«В Сорокинском районе на ремонте находится детский сад. Сроки строители выдерживают, качество работ хорошее. Его реконструкция находится на личном контроле и у главы района и заведующей детсадом», - пояснил депутат.

В Викуловском районе реконструируется школа. Законодатель сообщил, что подрядчик подтвердил готовность уже на 80%.

В Абатском районе  проходит  капитальный ремонт образовательного учреждения, которому уже исполнилось 50 лет. "Работы идут четко и слаженно", - отметил народный избранник.

В Сладковском районе капремонт идет в Маслянской больнице, зданию – 48 лет. При разборе конструкций второго этажа обнаружилось, что появились дополнительные объёмы работ. «Из графика строители немного выбились. Крыша закрыта, периметры тоже закрывают, благоустройство проводится, рабочие заходят внутрь помещения. По оценкам специалистов, примерно на две недели сроки будут увеличены. Объект также находится на контроле у глав района и поселения, у главврача больницы», - проинформировал Владимир Ульянов.

Депутат Тюменской областной думы провел в районах парламентские уроки. Они были посвящены теме Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Законодатель акцентировал внимание на том, что в Абатском районе в сельских клубах проходят выездные концерты силами местных артистов. Он побывал на их выступлениях в Тушнолобово и Болдырево. Звучали песни и исполнялись танцы военных лет.

«Вход на концерт стоит 100 рублей. Собранные средства пойдут на приобретение УАЗа для наших ребят, выполняющих воинский долг в рамках СВО. Меня поразило, сколько пришло народа. Клубы были заполнены до отказа. Чувствуется единение, сплочённость людей, поддержка наших ребят, нашего президента. Сердцем поддерживают и всей душой», - рассказал Владимир Ульянов.

Депутат поблагодарил главу Абатского района Игоря Васильева за реализацию такой важной инициативы. Он обратился к главам остальных семи муниципальных образований 24-го избирательного округа с предложением перенять опыт.

Теги: Владимир Ульянов Сорокинский район Викуловский район Абатский район Сладковский район 


Возврат к списку