Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Ульянов: механизм проведения экспертизы законодательных инициатив постоянно совершенствуется

04.10.2022 16:15:00

Владимир Ульянов: механизм проведения экспертизы законодательных инициатив постоянно совершенствуется

В Тюменской областной думе действует экспертная рабочая группа по рассмотрению проектов федеральных законов. Как пояснил председатель группы Владимир Ульянов, она создана для анализа законопроектов, которые выносятся на рассмотрение регионального парламента в качестве законодательной инициативы в Государственную Думу РФ. 

«Требования в Госдуме к законопроектам очень серьезные. Рабочая группа рассматривает заключения на нормативный документ со стороны правительства области, аппарата Тюменской областной Думы, а затем идет процесс обсуждения. Мы должны направить в нижнюю палату российского парламента качественный, серьезно проработанный проект федерального закона. Законодательная инициатива работает на авторитет законодательного органа субъекта РФ», - сообщил депутат.

В состав экспертной группы входят представители всех политических партий, представленных в региональном парламенте. Это «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия».

Отметим, что Владимир Ульянов назначен официальным представителем Тюменской областной думы в Государственной Думе РФ по рассмотрению проектов федеральных законов, вносимых в парламент.

Депутат полагает, что механизм проведения заседаний экспертных рабочих групп – позитивный, в процессе обсуждения он постоянно совершенствуется. 


Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку