Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов поздравил геологов с профессиональным праздником

03.04.2022 09:35:00

Сергей Корепанов поздравил геологов с профессиональным праздником

Уважаемые   друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично искренне поздравляю разведчиков сибирских недр с праздником – Днём геолога!

Ваша профессия органично сочетает теоретические знания, напряжённый труд, беззаветную преданность делу. Геологи открыли уникальные северные месторождения, создали условия развития нефтегазового комплекса. Геология заложила основы развития многих отраслей экономики и промышленности: нефтяной и газовой, строительной и энергетической, социальной сферы.

Сибиряки сохраняют верность славным традициям старших поколений, умело работают в новых экономических условиях. Именами знаменитых первопроходцев названы месторождения и улицы, воздушные и водные суда. В городах и посёлках созданы музеи, установлены памятники и мемориальные комплексы в честь достижений геологов. Наши уважаемые ветераны передают молодым  специалистам богатый опыт и преданность профессии.

Благодаря постоянному эффективному поиску геологов, ежегодно вводятся в эксплуатацию уникальные нефтегазовые месторождения в Тюменской области, в Югре и на Ямале. В нашей области работают отраслевые научно-исследовательские институты и промышленные предприятия.

Уверен, геологи ещё скажут веское слово, их новые достижения будут способствовать укреплению экономической независимости и энергетической стабильности государства. Желаю ветеранам и работникам геологии здоровья и счастья, оптимизма и успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку