Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл очередное совещание с депутатами

30.11.2021 14:21:00

Сергей Корепанов провёл очередное совещание с депутатами

Депутаты подвели итоги работы за неделю и определили задачи депутатского корпуса на ближайшую перспективу.

По традиции, участники совещания ознакомились с подробной информацией о ситуации с коронавирусной инфекцией. По сообщению оперативного штаба, за сутки отмечено 315 новых случаев заболевания (всего с начала пандемии – 80 565); 241 человек выздоровели (за весь период – 62 663);
36 515 пациентов остаются под медицинским наблюдением. Всего в области вакцинированы 891 880 человек, полный курс прошли 754 973 человек.

В своем недавнем интервью губернатор отметил, что QR-коды будут отменяться в Тюменской области постепенно и в определенных условиях. Сейчас они действуют для снижения числа контактов в местах, где собирается много людей, в том числе в аэропортах и торговых центрах.

Он также высказался против введения QR-кодов в общественном транспорте и школах. Альтернативы общественному транспорту в городах просто нет. Люди должны носить маски, дезинфицировать руки. Необходимо также обрабатывать транспортные средства, чтобы минимизировать риск заражения.

В школах также необходимо соблюдать профилактические меры. Если заболел один школьник, то класс переводят на карантин. Если выявили несколько классов, закрывается школа. При этом в вузах решения должны приниматься только исходя из обстановки, а также числа привитых студентов и преподавателей.

Председатель облдумы ознакомил коллег с подробной информацией о выполнении бюджета за 9 месяцев. По данным статистики, основные экономические показатели по сравнению с тем же периодом минувшего года значительно превышают прошлогодние.

На совещании депутаты обсудили ход третьего и четвёртого пленарных заседаний парламента и ежегодное послание губернатора Тюменской областной Думе. Сергей Корепанов призвал депутатов и руководителей структурных подразделений внести предложения и составить перспективный план мероприятий по реализации этого документа.

В понедельник прошло заседание постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам, в течение недели состоятся заседания комитетов: по социальной политике, по агарным вопросам и земельным отношения, по бюджету, налогам и финансам, по экономической политике и природопользованию.

На среду намечена церемония награждения победителей ХIХ Спартакиады исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области. Отметим, что команда регионального парламента принимает участие в соревнованиях уже 9 лет.

Планируется участие спикера облдумы Сергея Корепанова в торжественном мероприятии, посвященном Дню юриста.

3 декабря, в День Неизвестного солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Депутаты и сотрудники аппарата думы планируют участвовать в этом важном мероприятии. Организаторами являются молодежный парламент России при Государственной Думе и Российское военно-историческое общество.

Участникам будет предложено проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны и ответить на 30 вопросов. Это можно сделать на специальных площадках, организованных в регионах страны. Тестирование проходит в России и более чем в 50 странах. Предполагается участие более 1 миллиона человек.

В эти дни в региональном парламенте, как и в других организациях области, проходит ежегодная акция «Корзина храбрости». Её участники считают, что многие юные пациенты за свою недолгую жизнь перенесли немало неприятных медицинских процедур. Активисты верят, что радость от подарка, который дети получат за свою храбрость, помогает им выздороветь. Сотрудники компаний, волонтёры и неравнодушные жители собирают и обеспечивают игрушками подшефные больницы.

Сергей Корепанов предложил депутатам от северных территорий поздравить своих земляков с наступающим праздником – днём образования автономных округов, который отмечается 10 декабря.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку