Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл личный приём граждан дистанционно

01.03.2021 13:01:00

Сергей Корепанов провёл личный приём граждан дистанционно

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл очередной прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат вёл разговор с жителями области по телефону.

Заявители были заранее предупреждены об условиях общения с депутатом и уведомлены о том, что каждый из них обязательно напишет письменное заявление, которое послужит отправной точкой для дальнейших действий народного избранника.

Коллективное обращение поступило от представителя общественной организации и многодетной семьи. Среди шестерых детей один имеет инвалидность. По мнению главы семейства, медленно продвигается очередь на получение квартиры. Никакого другого жилья, кроме съемного, у них нет и не было. Депутат рекомендовал подать письменное заявление для последующего официального шага.

Женщина сообщила, что перенесла операцию и обратилась за оказанием материальной помощи на оплату дорогостоящего лечения. По её словам, в данный момент она не может полноценно передвигаться. В рамках волонтёрской помощи активисты «Единой России» доставляли женщине продукты питания и приобретали необходимые лекарства. В процессе беседы выяснилось, что она хочет оформить инвалидность. Депутат проконсультировал о порядке работы участковой терапевтической службы. «Чтобы оформить инвалидность, надо сначала пройти полное лечение, увидеть динамику, лечащий врач анализирует состояние здоровья и принимает решение», - пояснил он. Сергей Корепанов посоветовал также обратиться в социальную службу за услугой «Социальное такси». В обязательном порядке порекомендовал подать письменное заявление.

Представительница творческой интеллигенции вышла с креативным предложением – открыть в Тюмени музыкально-драматический театр. Проинформировала, что труппа, с которой может стартовать проект, есть. Но финансирование, конечно же, потребуется. Сергей Корепанов считает, что этот вопрос необходимо согласовывать с органами исполнительной власти и предложил в письменной форме детально изложить этот вопрос.

Заявительница из Тобольска рассказала о проекте «Коробка храбрости». В торговых центрах устанавливается емкость для сбора игрушек для малоимущих семей и детей-инвалидов. Информация принята к сведению.

Следующий заявитель попросил помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. В марте 2020 года он оставил у тещи в Киргизии двух малолетних детей. Вскоре, из-за пандемии, границы были закрыты. Воспользоваться авиасообщением он не может, нет средств. Депутат рекомендовал подать письменное заявление для переадресации уполномоченному по правам ребёнка в Тюменской области.

Женщина с улицы Революции сообщила, что вся улица газифицирована, и только к её дому газ не подведён. По словам заявительницы, ей выставили счёт – два миллиона рублей на подведение газа к дому. Депутат запросил письменное заявление, чтобы в дальнейшем обратиться в департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области

«Получение информации, регулярное общение с людьми, оказание помощи, консультирование, – это самое важное направление деятельности народных избранников», - резюмировал Сергей Корепанов.

Елена Бабина
Теги: Единая Россия Сергей Корепанов 


Возврат к списку