Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Инна Лосева провела приём граждан в Когалыме

26.02.2021 11:32:14

Инна Лосева провела приём граждан в Когалыме

В рамках рабочего визита в Когалым депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева провела прием граждан. Горожане обратились за консультациями и оказанием помощи в решении различных вопросов. Озвученные темы парламентарий взяла на контроль.

Большинство обращений граждан были отработаны заранее в дистанционном формате. Часть горожан, изъявивших желание встретиться с Инной Вениаминовной, пришли на прием лично, соблюдая все меры безопасности.

Одной из обратившихся к депутату стала жительница города, попросившая оказать содействие в решении вопроса по переселению ее семьи из ветхого жилья. Как выяснилось, это жилье предоставлено семье на условиях социального найма. Женщина имеет аллергическое заболевание, и проживание в ветхом жилье вредит ее здоровью. Депутат взяла на личный контроль решение этого вопроса.

По словам Инны Лосевой, для оказания помощи ей необходимо подробно изучить вопрос – уточнить условия, прописанные в программе по сносу ветхого и аварийного жилья, проверить жилищные условия семьи обратившейся, а также сделать запрос аллергологу с целью уточнения оснований для переезда вне очереди.

Другая когалымчанка, пришедшая на прием, попросила разъяснить ей условия получения звания «Ветеран труда Российской Федерации». Поскольку сейчас рассматривается проект изменения закона, касающегося этого звания, основным требованием его получения станет стаж работы на производстве. В связи с этим Инна Вениаминовна пообещала обратиться в Государственную Думу с целью консультирования горожанки по этому вопросу.

Традиционно ряд вопросов касался здравоохранения, поскольку население продолжает нуждаться в узконаправленных специалистах. Накануне в рамках видеоконференции с участием губернатора округа Инна Лосева уже поднимала вопрос использования телемедицины для жителей округа и обсудила эту тему с начальником департамента здравоохранения ХМАО – Югры.

- Надеюсь, что телемедицина в Югре будет внедрена в самом ближайшем будущем и дистанционный обмен информацией между врачом и пациентом станет новым этапом развития медицины нашего округа, - отметила Инна Вениаминовна.

В ходе приема Инна Лосева внимательно выслушала каждого посетителя. По некоторым вопросам были даны устные разъяснения. По проблемам, требующим участия федеральных или иных органов власти, будут подготовлены запросы в соответствующие инстанции.

- Поскольку пандемия успела внести свои изменения в график работы не только производственных коллективов, но также и в работу депутатского корпуса, некоторое время встречи с избирателями проходили в дистанционном формате. Сегодня, спустя продолжительный период времени, у меня прошла первая личная встреча с когалымчанами, во время которой все обратившиеся смогли получить квалифицированный ответ на свое обращение, некоторые вопросы были взяты на личный контроль, - прокомментировала депутат.

Анастасия Планида
Теги: Инна Лосева Когалым 


Возврат к списку