Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

15.10.2020 14:51:00

Сергей Корепанов провёл заседание Совета  Думы

Члены совета согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией Думы перечнем вопросов и проектом повестки дня сорок второго заседания регионального парламента шестого созыва. В повестку дня вошло 34 вопроса. Депутаты определили форму и регламент пленарного заседания в Большом зале с учётом обеспечения санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По традиции, в числе первых рассматриваются кадровые вопросы. Планируется, что депутаты заслушают информацию Избирательной комиссии области о передаче вакантного мандата депутата областной Думы Александру Лобову, о досрочном сложении полномочий и назначении члена избиркома с правом решающего голоса.

Областные законодатели рассмотрят пакет бюджетных законопроектов: об областном бюджете на три года; о льготном налогообложении; об установлении налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей; об управлении и распоряжении государственной собственностью, о проведении Счётной палатой в 2021 году контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Депутаты комитета по государственному строительству и местному самоуправлению выносят на обсуждение коллег следующие законопроекты: о статусе депутата областной Думы; о наградах и почётных званиях; о государственной гражданской службе; о местном самоуправлении.

Комитет по социальным вопросам после рассмотрения на своём заседании вносит в повестку дня проекты законов: о физической культуре и спорте; о дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей; о государственной социальной помощи; о создании единого цифрового контура в здравоохранении, об организации отдыха детей; о проектах федеральных законов.

В пакет законопроектов аграрного комплекса включены вопросы: о порядке распоряжения и управления государственными землями; о ходе выполнения государственной программы развития ветеринарной службы; о развитии сельскохозяйственной кооперации; о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

В повестку дня пленарного заседания регионального парламента включен вопрос о награждении почётной грамотой областной Думы 21 передового работника предприятий и организаций промышленной и социальной сфер, а также двух коллективов медицинских учреждений.

Комитет по экономической политике и природопользованию предлагает рассмотреть законопроекты: об отходах производства и потребления; об особенностях регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; о реализации мероприятий по газификации.

Очередные пленарные сорок третье и сорок четвёртое заседания Думы, в ходе которых будут рассмотрены главные финансовые документы Тюменской области, пройдут 26 и 27 ноября.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку