Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Ольга Швецова передала ноутбук многодетной семье

22.05.2020 09:05:00

Ольга Швецова передала ноутбук многодетной семье

Председатель комитета Тюменской областной Думы по социальной политике, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова передала многодетной семье ноутбук. Техника приобретена на средства, выделенные сенатором Совета Федерации ФС РФ от Тюменской области Павлом Таракановым в рамках акции «Помоги учиться дома». Предложили её федеральные партийцы, Минпросвещение и Агентство стратегических инициатив. В Тюменской области проект реализует волонтерский центр «Единой России» и ОНФ.

«Здорово, что еще одна многодетная тюменская семья получила ноутбук в рамках акции «Помоги учиться дома». Проект успешно работает. Мы продолжаем обеспечивать нуждающиеся семьи, где есть дети-школьники, необходимой техникой для дистанционного обучения. Спасибо всем, кто поддерживает ребят в условиях пандемии», - отметила Ольга Швецова.

В семье Норматовых, получивших ноутбук, вопрос приобретения техники стоял не менее остро. Из четверых детей двое – ученики. В условиях пандемии делать домашние задания приходилось на смартфоне. Это плохо сказалось на знаниях. Но средств на приобретение ноутбука или компьютера нет. Мать воспитывает ребят одна. Живут на съемной квартире.

Женщина обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области Андрею Степанову. Он, зная об акции «Помоги учиться дома», направил семью к депутату тюменского регионального парламента Ольге Швецовой. Вопрос был решен.

«Участники тюменского регионального волонтерского центра «Единой России» и ОНФ подключились к акции с самого первого дня. С помощью проекта нам удается не только решить проблему с обучением детей сейчас, но и предоставить им больше новых возможностей для развития в будущем», - отметила Ольга Швецова.

Елена Зубкова
Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку