Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Владимир Ульянов принял участие в заседании Координационного совета при областном Управлении Минюста

20.11.2019 15:55:59

Владимир Ульянов принял участие в заседании Координационного совета при областном Управлении Минюста

19 ноября в стенах здания Тюменской областной Думы состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области.

Участие в заседании совета принял депутат областной Думы, заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Координационного совета Владимир Ульянов.

Участники заседания обсудили проблемы и практику обеспечения единства правового пространства на территории Тюменской области.

«По представленной в ходе совещания информации, в 2018-2019 годах Управлением Минюста проведено 233 экспертизы на законы Тюменской области и 28 на иные акты областной Думы. По итогам экспертиз, в частности, заключения о несоответствии федеральному законодательству получили только пять региональных законов. В областной Думе создана эффективная система обеспечения оперативного реагирования на изменения в федеральном законодательстве. Результатом этого является своевременное и качественное приведение областных законов в соответствие с федеральными законами, что и обеспечивает единое правовое пространство», - прокомментировал итоги заседания Владимир Ульянов.

Мария Киселева
Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку