Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Ульянов провел прием граждан по личным вопросам

11.11.2019 15:49:48

Владимир Ульянов провел прием граждан по личным вопросам

На минувшей неделе депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов провел прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию в ходе приема обратились пятеро жителей Тюмени и Тюменского района.

Тюменец оказался заложником халатных действий сотрудников агентства недвижимости, которые при выставлении на продажу квартиры, полученной в наследство, не удостоверились в ее «чистоте». По закону наследники имущества, если они не отказались от наследства, могут обратиться в течение трех лет и заявить свои права. Так произошло и в этом случае – после приобретения мужчиной квартиры обнаружилась еще одна наследница, заявившая права на свою долю в квартире. Как следствие образовались судебные тяжбы, которые еще не скоро разрешатся, а на саму теперь спорную квартиру наложили арест. Владимир Ульянов проконсультировал заявителя по возможному развитию сложившейся ситуации.

Женщина с семьей переехали в Тюменскую область из Туркменистана более десяти лет назад и с тех пор не могут получить статус переселенцев. Обращения в различные инстанции результата не дали. Для рассмотрения обозначенной проблемы по существу парламентарий взял в работу письменное заявление.

С жалобой и просьбой помочь разобраться с начислением платы за жилищно-коммунальные услуги обратилась жительница Тюмени. В начале мая в доме отключили отопление, однако на протяжении лета жильцы были вынуждены продолжать оплачивать услуги по отоплению. В правлении ТСЖ на заданный в этой связи вопрос ответили, что летом пришлось платить за тех, кто зимой не подал показания счетчиков воды, поэтому начисления осуществлялись по нормативу. К обслуживающей дом ТСЖ у женщины и другие вопросы по начислению платы за коммунальные услуги, которые она изложила в своем письменном обращении в адрес Владимира Ульянова.

В ходе приема также прозвучали предложения по уборке снега на пешеходных переходах города, изменению принципа начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в случае образования задолженности.

На все заданные гражданами вопросы Владимир Ульянов дал необходимые подробные разъяснения.

Мария Киселева
Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку