Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

В центре Тюмени горожане исполнили песню «Огонек»

24.06.2019 10:38:17

В центре Тюмени горожане исполнили песню «Огонек»

22 июня, в День памяти и скорби на Цветном бульваре состоялась акция, в рамках которого тюменцы исполнили песню «Огонек».

Вместе с горожанами в ней приняли участие председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, депутаты Тюменской областной Думы, единороссы – Александр Крупин, Владимир Ульянов и Сергей Медведев.

Традиция проведения в День памяти и скорби акции в центре Тюмени родилась в 2016 году по инициативе областного Совета ветеранов. В этом году решили исполнить популярную песню «Огонёк», впервые это стихотворение было опубликовано 19 апреля 1943 года.

Андрей Артюхов отметил, что сегодня не только в областном центре, но и во всем регионе, проходит много мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. «В 4 часа утра в области состоялась акция «Свеча памяти», в которой приняли участие молодогвардейцы и члены общественной палаты при Тюменской областной Думе. Позже стартовала экспедиция «Сибиряки: дорогами побед» от памятника Николаю Кузнецову. Прошло возложение цветов у Вечного огня на Исторической площади с участием министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева. Флешмоб на Цветном бульваре – это еще одно душевное мероприятие, на котором присутствовало много ветеранов с детьми и внуками – и это очень хорошо. Многие дети либо редко слышат, либо вообще не знают песни военных лет, а благодаря таким мероприятиям с ними знакомятся», - подчеркнул он.

Дамира Айдарова на флешмоб пришла не одна – вместе с маленькой дочерью. «Мы ходим на многие патриотические мероприятия, которые проходят в городе, стараемся не пропускать. У меня дед воевал, и бабушка рассказывала, что ей было шесть лет, когда началась война, часто вспоминала, как они голодали, как работали на поле, - рассказала тюменка. - Для меня, когда звучат военные песни, – всегда трогательный момент. Я не хочу забывать историю своей семьи и страны. И хочу, чтобы мои дети ее знали и помнили».

Тюменцы почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. По уже сложившейся традиции были запущены воздушные шары в знак памяти и благодарности.

Теги: Единая Россия Сергей Корепанов Андрей Артюхов Александр Крупин Владимир Ульянов Сергей Медведев 


Возврат к списку