Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Александр Ширыкалов: актуальные вопросы федеральной и региональной повестки всегда находятся в фокусе внимания фракции

19.04.2019 10:40:32

Александр Ширыкалов: актуальные вопросы федеральной и региональной повестки всегда находятся в фокусе внимания фракции

Накануне 25-летнего юбилея ямальского парламента депутат Тюменской областной Думы Александр Ширыкалов принял участие в заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании автономного округа.

Депутаты заслушали и обсудили информацию о планах и ходе реализации в текущем году государственных программ по развитию транспортной инфраструктуры и по развитию физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономного округе, о состоянии законодательства Ямала в 2018 году.

Были приняты решения по важным вопросам партийной повестки: о контроле над реализацией 12-ти национальных проектов, определенных в майском указе президента России 2018 года, и о законодательных инициативах секретаря Генерального совета «Единой России», заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Андрея Турчака, касающиеся целесообразного упрощения системы подачи сведений о доходах и об имуществе муниципальных депутатов.

Александр Ширыкалов рассказал депутатам-единороссам о том, что в состав группы контроля «Единой России» за реализацией нацпроектов вошли 66 человек – депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. Группа контроля осуществляет выезды в регионы, график выездов утверждён на предстоящие полгода. Координатором группы контроля за реализацией нацпроектов утверждён глава Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. Цель партийного контроля – повышение эффективности исполнения национальных проектов, достижения ими целей и результатов, и, как следствие, обеспечение благополучия и повышения качества жизни граждан.

«В каждом регионе будут создаваться подобные группы, в которые будут входить члены регионального политического совета партии, депутаты разных уровней и эксперты. Задачей группы станет проверка того, как в регионе развернута работа по реализации задач национальных проектов, поставленных президентом России Владимиром Путиным. Это ремонты, реконструкции, строительство социальных объектов – ФАПов, ясельных групп дошкольных учреждений, школ, поликлиник, благоустройство общественных пространств, а также проведение мероприятий по обучению граждан предпенсионного возраста, диспансеризации населения, повышению качества медицинской помощи», - сказал Ширыкалов.

Партийный контроль – это контроль исполнения мероприятий и проведение работ по объектам, финансируемых в рамках нацпроектов в субъектах РФ. Ответственные из числа депутатов берут под свой контроль исполнение мероприятий и проведение работ по объектам, риски и проблемы, причины их возникновения и возможные действия по их решению.

«На заседании фракции депутаты обозначили готовность включиться в эту стратегическую работу. В целом, актуальные вопросы федеральной и региональной повестки всегда находятся в фокусе внимания фракции «Единой России»» в Законодательном Собрании Ямала», - заключил депутат.

Теги: Единая Россия Александр Ширыкалов 


Возврат к списку