Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Столяров принял участие в мероприятии, посвященном 20-летию обьединения молодых инвалидов «ВЕРА»

18.02.2019 10:53:54

Владимир Столяров принял участие в мероприятии, посвященном 20-летию обьединения молодых инвалидов «ВЕРА»

14 февраля региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда», депутат Тюменской областной Думы Владимир Столяров принял участие и выступил на мероприятии, посвященном 20-летию обьединения молодых инвалидов «ВЕРА».

Очень сложно перечислить все то, чем жители Тюмени занимаются в клубе «ВЕРА». Это по-настоящему уникальное для нашего города теплое, доброе и душевное объединение впервые распахнуло свои двери в феврале 1999 года с подачи Всероссийского общества инвалидов и при поддержке Управления социальной защиты населения Калининского округа. За прошедшие 20 лет любой человек с инвалидностью, обратившийся в клуб, получал содействие в решении тех или иных вопросов. Каждого здесь стараются понять, отвлечь от проблем и увлечь чем-то новым, интересным и полезным. Огромная заслуга в организации именно такого, максимального теплого подхода принадлежит руководителю «ВЕРЫ», многодетной маме Елене Яковенко. Стоит добавить, что за время своего существования «ВЕРА» стала вторым домом для более чем 1000 горожан. А крупный юбилей нынешнее поколение участников отметил активно – в полном соответствии с традициями.

Владимир Столяров отмечает, что такие общественные организации, объединения, клубы общения инвалидов как центр «ВЕРА», играют важную роль в реализации региональной программы по созданию доступной среды, в развитии социально значимых качеств, необходимых для адаптации и интеграции инвалидов в социуме. «Перед Центром были поставлены очень важные задачи: создание условий и благоприятной обстановки для самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья; адаптация инвалидов в условия реальной жизни, формирование навыков взаимодействия с окружающими; повышение социального статуса инвалидов, создание дополнительных стимулов для саморазвития и совершенствования. Сегодня с уверенностью можно сказать, что в объединении молодых инвалидов «ВЕРА» задачи выполняются, и это нельзя не заметить! Мы желаем счастья вам и успехов в поиска новых путей интеграции инвалидов в социум!» - подчеркнул депутат.

Ирина Куприна
Теги: Владимир Столяров 


Возврат к списку