Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Качество подготовки водителей – одна из главных тем для законодателей комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

Качество подготовки водителей – одна из главных тем для законодателей комитета по государственному строительству и местному самоуправлению 24.06.2014

В Тюменской областной Думе под кураторством заместителя председателя Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова прошло рабочее заседание по подготовке и проведению «круглого стола» на тему: «Законодательное обеспечение подготовки и переподготовки водителей в автошколах Российской Федерации. Анализ качества подготовки водителей транспортных средств в Тюменской области».

Обсудить актуальный вопрос собрались руководители автошкол, ГИБДД области, представители власти и общественности. «Проблем на сегодня, - отметил Геннадий Корепанов, - немало. Начнем с того, что есть автошколы, которые берут за обучение небольшую плату, не имеют ни профессионально-оборудованных классов, ни своего автодрома. А затем эти горе-водители выезжают на дороги области и печальная статистика по авариям и гибели людей растет. Необходимо принимать срочные меры по решению данной ситуации».

До середины июля участники рабочей группы договорились определиться с предложениями в законодательную базу. В течение лета, несмотря на парламентские каникулы, запланировано несколько поездок в различные автошколы Тюменской области. В сентябре же в стенах областного парламента пройдет заседание «круглого стола» по данной теме.

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики


Видеокомментарии:

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Загрузка плеера

Возврат к списку