Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Сергей Корепанов: сотрудничество Тюменской облдумы и Совета профсоюзов направлено на законодательное обеспечение социальных прав граждан

Сергей Корепанов: сотрудничество Тюменской облдумы и Совета профсоюзов направлено на законодательное обеспечение социальных прав граждан 01.05.2021

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов принял участие в торжественной встрече с лидерами профсоюзного движения и представителями трудовых коллективов, посвященной Дню весны и труда.

Спикер регионального парламента поздравил всех с Первомаем, подчеркнув, что сегодня праздник мира и труда приобретает особое значение.
«Благодаря труду и талантам жителей Тюменская область постоянно занимает ведущие позиции в стране по многим показателям. Депутаты областной думы создали крепкую законодательную основу для обеспечения трудовых и социальных прав тюменцев. Несмотря на серьёзные испытания наш регион уверенно сохраняет темпы социально-экономического развития», - отметил он.

Сергей Корепанов акцентировал внимание на серьезной работе, которую проводят профсоюзные активисты.

«Хочется отметить большой вклад профсоюзов в социально–экономическое развитие региона и становление нефтегазового комплекса. Профсоюзы стали настоящей школой лидеров и новаторов, организаторов и участников трудового соревнования в разных сферах деятельности. Соглашение о сотрудничестве регионального Совета профсоюзов и областной Думы позволило объединить усилия парламентариев и профессиональных союзов в сфере законодательного обеспечения трудовых и социальных прав и гарантий жителей области», - подчеркнул он.

Лидеров профсоюзных организаций поздравили также заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев и глава Тюменского областного совета профессиональных союзов Михаил Кивацкий.



Видеокомментарии:

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Загрузка плеера

Возврат к списку