Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: новое производство укрепит за Тюменской областью статус крупнейшего производителя картофеля в стране

Сергей Корепанов: новое производство укрепит за Тюменской областью статус крупнейшего производителя картофеля в стране 05.09.2019

Спикер регионального парламента Сергей Корепанов от имени депутатов Тюменской областной Думы поздравил всех с запуском в нашем регионе нового производства – завода по переработке овощей. На заводе будут производить и выпускать картофель «Fresh Cut» в атмосферной упаковке, картофель бланшированный в вакуумной упаковке, пастеризованный в вакуумной упаковке, а также печеный и смешанный с овощами либо с мясом. 

По мнению Корепанова, это серьёзное и долгожданное событие и для Упоровского района, и для всего агропромышленного комплекса Тюменской области. 

«Это первый завод подобного типа в нашей стране. Реализация проекта открывает для Тюменской области возможность в ближайшем будущем представить новую сельхозпродукцию на российском и мировом рынке, увеличить посевные площади, упрочить позиции региона по валовому сбору овощей. Расширение производства – это новые рабочие места, дополнительные возможности для решения социальных вопросов. Уверен, что реализация проекта будет хорошим стимулом для развития Упоровского района и для тех людей, которые посвятили свою жизнь сельскохозяйственному труду», - подчеркнул председатель областной думы. 
По его словам, два года назад депутаты видели начало строительства завода, а сегодня - готовое к эксплуатации, оснащенное современным оборудованием производство. Конечно, основная заслуга в этом принадлежит коллективу агрофирмы «КРиММ» и ее генеральному директору Геннадию Александровичу Рязанову. 

«Необходимо отметить, что начинающий работать завод является хорошим примером государственно-частного партнерства, координации усилий бизнеса и власти, совместной инвестиционной политики, направленной на развитие региональной экономики», - подчеркнул Сергей Корепанов. 

В торжественном открытии завода приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, губернатор Тюменской области Александр Моор, советник по вопросам сельского хозяйства посольства Королевства Нидерландов в РФ Меувес Брауер, депутаты областной думы, представители бизнеса.



Видеокомментарии:

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Загрузка плеера

Возврат к списку