Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

11 июня, Четверг

Владимир Ермолаев принял участие в награждении победителей конкурса «Учитель года-2017»

14.12.2017 14:07:53

Владимир Ермолаев принял участие в награждении победителей конкурса «Учитель года-2017»

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Ермолаев принял участие в награждении победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017», прошедшем накануне в Нефтеюганске.

Старт конкурсу был дан 5 декабря. Впервые за право представить Нефтеюганск на окружном туре всероссийского конкурса боролись 11 представителей детских дошкольных учреждений. Один из детских садов является частным, что подтверждает доступность конкурса для каждого: ограничений, накладываемых на возможных участников, нет. На протяжении четырех дней конкурсанты проводили открытые уроки, мастер-классы, а на решающем этапе представили свое эссе. Конкурсный марафон завершился праздничным концертом.

Приветствуя номинантов, Владимир Ермолаев отметил: «Конкурс «Учитель года» – это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие лучшие преподаватели своих учреждений. Победа в конкурсе повышает статус не только самого педагога, но и учебного заведения, в котором он работает, ведь получение заветного звания означает признание не только его заслуг, но и всего коллектива в целом».

Накануне, на одном из этапов конкурса, депутат вручил почетную грамоту Тюменской областной Думы заведующему МБДОУ Детский сад № 13 «Чебурашка» Наталье Боченковой, у которой, к тому же, на днях юбилей.

Заслуженных наград удостоились все участники конкурса, а по итогам интернет-голосования муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017», в котором участвовали более 10 000 человек, в номинации «Общественное признание» главной награды удостоился воспитатель по физической культуре МБДОУ Детский сад № 13 «Чебурашка» Александр Паламарчук.

Юрий Вишневский
Теги: Владимир Ермолаев Нефтеюганск 


Возврат к списку