Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Детство», пригласил накануне международного Дня инвалида в свои стены большое количество гостей. Члены попечительского совета, представители администрации, депутаты города, округа и Тюменской областной Думы с радостью откликнулись на приглашение принять участие в организованном мероприятии. Присутствующим представили спектакль «По щучьему велению», организованный силами преподавательского состава. Гости наблюдали, как детвора с непосредственной и искренней радостью принимала участие в действах, развернувшихся на импровизированной сцене. Воспитанники учреждения с большим старанием вместе с Фиксиками чинили планшет царевны Несмеяны, потом лечили Емелю от простуды медом, принесенным бабой Каппой, а в конце представления все вместе загадывали желания волшебной щуке.
Многочисленные гости тоже в свою очередь приготовили подарки особенным детям, среди них были и живые цветы для зимнего сада, и елочные игрушки, и различная праздничная мишура, и даже катание на настоящих лесных оленях с дедом Морозом в Новый год, а по окончанию вручения подарков всем гостям предоставили приветственное слово.
В своем выступлении Владимир Ермолаев отметил: «К сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов, проживающих в разных странах. И в каждой из них отмечается День инвалида, и в России в том числе. Этот день нам необходим, в этот день мы можем всем сообществом показать, что мы неравнодушны к проблемам таких людей, поддержать их, делать все возможное, чтобы обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности здоровья ограничены. Для этого в России проходит не только множество концертных программ, но также проводятся разнообразные конференции, рассматривающие цели по улучшению уровня жизни таких людей, по созданию благоприятных условий для них и их близких». Депутат поблагодарил за приглашение на праздник и выска
Юрий Вишневский