За неделю депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев побывал во всех районах своего избирательного округа и в каждом провел приёмы граждан. На сегодняшний день в избирательны округ депутата входят Ярковский, Вагайский, Уватский, Юргинский, Аромашевский и Нижнетавдинский районы, а также часть Центрального района города Тюмень. Численность жителей, проживающих на территории округа, составляет более 106 тыс. человек.
В селе Уват на приём к Юрию Коневу пришли более десяти человек. Вопросы были самые различные: например, пенсионерка Надежда Константиновна просила депутата оказать содействие в получение гражданства РФ для своего мужа. Из общения с ней стало ясно, что со своим вопросом заявительница не обращалась в паспортно-визовую службу, поэтому парламентарий порекомендовал ей обратиться сначала туда, и в свою очередь попросил органы местного самоуправлению оказать гражданке всяческую помощь в оформлении необходимых документов.
Пенсионерка Екатерина Валерьяновна обратилась к депутату с просьбой о материальной помощи на приобретение стиральной машины, поскольку своих средств для покупки у нее недостаточно. Юрий Конев пообещал оказать необходимую помощь.
Денис Жуковский