Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 июля, Суббота

Состоялось традиционное совещание председателя Тюменской областной Думы с депутатским корпусом

18.09.2017 16:42:39

Состоялось традиционное совещание председателя Тюменской областной Думы с депутатским корпусом

Депутаты обсудили результаты работы парламента за прошедшую неделю, определили планы на перспективу.

Одним из главных событий минувшей недели стало заседание Совета законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, которое прошло 11 сентября.

Представители законодательных органов государственной власти отметили, что в регионах создана эффективная правовая база, регулирующая инвестиционную деятельность. На заседании отмечено, что система стимулирования инвестиционной активности предусматривает различные меры поддержки проектов: налоговые льготы на прибыль и на имущество организаций, предоставление субсидий и займов.

- Формат общения депутатов Тюменской области, Югры и Ямала в рамках Совета законодателей позволяет оперативно обсуждать пути решения проблем, обмениваться опытом и внедрять в практику лучшие достижения. Мы обязательно проанализируем сообщения, которые прозвучали от наших коллег из автономных округов, и возьмем их на вооружение, - отметил Сергей Корепанов.

Парламентарии на заседании Совета обсудили и вопросы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций регионов по расширению сферы и уровня социальных услуг. Среди них, например, консультативная, правовая и трудовая помощь, образовательное и медицинское направление, поддержка инвалидов.

Завтра депутаты областной Думы примут участие в открытии традиционной масштабной выставки «Нефть и газ. ТЭК – 2017». Насыщенная программа выставки предусматривает и проведение масштабного форума, на котором будут обсуждаться перспективы развития нефтегазового комплекса, передовые технологии, опытно-конструкторские, внедренческие и научно-исследовательские проекты. Новые образцы нефтегазового оборудования, современные научные разработки, представленные на стендах, будут по достоинству оценены участниками и найдут широкое практическое применение.

В четверг в Думе состоятся заседания фракций партий «Единая Россия» и «Либерально-демократическая партия России». Также в этот день пройдёт одиннадцатое заседание областной Думы шестого созыва.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку