Депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий работал с обращениями граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
К парламентарию за консультацией пришли молодые люди: они хотели бы в Тюмени реализовать проект в сфере ЖКХ. «Он уже опробован в Волгограде, сейчас идет его внедрение в Саратове, Тюмени проект был бы тоже интересен», - рассказали заявители.
Дмитрий Горицкий дал им разъяснения, какие инстанции занимаются подобными вопросами.
Пенсионер, проживающий в многоквартирном доме, посетовал, что жители не могут добиться от управляющей кампании проведения ремонта в подъезде.
«Здание было построено в 1962 году, в 1992 году нам сделали ремонт, естественно, что к 2017 году состояние подъезда оставляет желать лучшего. Наш дом признан аварийным, но это же не значит, что нужно совсем о нем забыть – люди как проживали, так и проживают. Управляющая компания исправно собирает деньги на содержание дома, но как они тратятся – неизвестно, отчета нет», - рассказал мужчина.
Ранее он обращался в жилищную инспекцию, откуда пришел ответ: ремонт будет сделан после того, как поменяют электрические и газовые сети. Замену провели в июне, а о ремонте так ничего и не слышно.
Дмитрий Горицкий сообщил, что он намерен обратиться в жилинспекцию, чтобы уточнили сроки, в которые должен начаться ремонт. Кроме того, будет отправлен запрос в органы прокуратуры, если подтвердится, что УК не может отчитаться за расходование денег.
Пожилая женщина попросила депутата о содействии: она хотела бы изменить в документах фамилию уже умершего отца. Дело в том, что в бумагах его фамилия написана с ошибкой, а она не знает, куда обратиться по этому вопросу. Дмитрий Горицкий намерен отправить запрос в органы ЗАГС, чтобы узнать – возможна ли такая процедура.