Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

22 января, Четверг

В День физкультурника в Тобольске прошли спортивные соревнования среди малышей

16.08.2017 09:01:38

В День физкультурника в Тобольске прошли спортивные соревнования среди малышей

В минувшие выходные в Тобольске в рамках регионального проекта «Создавая будущее» партии «Единая Россия» впервые прошли спортивные соревнования среди малышей от 6 месяцев.

220 юных тоболяков приняли участие в «Гонках на толокарах» и «Чемпионате ползунков». В субботу соревновались участники от 6 месяцев до 2 лет. Им нужно было проползти дистанцию длиною в 10 метров. Родители мотивировали юных спортсменов быстро добраться до финиша всеми возможными способами. Но самыми эффективными оказались ключи от квартиры, любимая игрушка и примеры старших братьев и сестер, которые ползли впереди.

В воскресенье на старт в спортивном комплексе "Тобол" вышли участники в возрасте от 2 до 5 лет. Они на машинках-толокарах на скорости пролетели дистанцию в 27 метров.

«Оба мероприятия прошли замечательно! Ползунки получились очень камерными и уютными. А толокары - традиционно - с накалом эмоций, настоящей спортивной борьбой и самыми искренними слезами радости!», - поделилась депутат Тюменской областной Думы, координатор проекта «Создавая будущее» и организатор соревнований Елена Кашкарова.

Быстрее всех проползти удалось Маркеллу Одинцову (1 год 7 месяцев). На то, чтобы добраться от старта до финиша ему понадобилось всего 18,81 секунд.
Абсолютным рекордсменов в «Гонке на толокарах» стала Амина Хакимова (4 года 3 месяца). Её результат 10,38 секунд.

Фотографии можно будет посмотреть на сайте http://создавая-будущее.рф. И хорошая новость от организаторов мероприятия - этой осенью в Тобольск вновь вернется любимая семейная игротека «Конструктория», принять участие в которой смогут дети всех возрастов.

Татьяна Вакилева
Теги: Елена Кашкарова 


Возврат к списку