Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

13 января, Вторник

Тамара Казанцева побывала в деревне Железный Перебор

03.08.2017 11:12:07

Тамара Казанцева побывала в деревне Железный Перебор

Тема встречи была заявлена заранее - подготовка к сентябрьским выборам. По признанию депутата Тюменской областной Думы, жители к ней отнеслись несколько настороженно, но после разъяснения, что законодательная власть и народный избранник делает для людей, настроение у селян изменилось, появился интерес к общению с депутатом.

По словам деревенских тружеников, проблемы в Железном Переборе есть. Первое, что отметили люди -  плохие дороги и часто отключают электроэнергию. Из-за недостаточности средств на благоустройство,  уличное освещение работает по графику, это тоже не устраивает население.

Поскольку рабочих мест в деревне практически нет, молодежь вынуждена трудоустраиваться в Тюмени. Расстояние  40 километров. Не все довольны тем, как составлено расписание отправления автобуса до Тюмени.  

По мнению людей, нет в деревне спортивной площадки, детская площадка у клуба не вмещает всех желающих.  В клубе  проводится мало культурно-массовых мероприятий. Нет музыкального центра, биллиарда.

Жители отметили, что вовремя не  спиливают  деревья,  которые могут упасть на линии электропередачи. Дополнительно требуется десяток телефонных точек.

Посетовали и на бытовые неудобства. В деревне всего три головы крупного рогатого скота, но есть проблема с  пастухом, скорее всего, нужен электро-пастух. 

После встречи к Тамаре Казанцевой подошли молодые люди, которых интересует будущее малой родины. Они показали котлован посреди села, который был вырыт давно для строительства объекта, строительство не состоялось, а котлован остался. Часть жителей записала телефон депутата, и приедет в Тюмень на личный прием.

«В случае избрания депутата в сельскую думу от КПРФ,  появится возможность через депутатскую вертикаль решать проблемы деревни», - подвела итог поездки Тамара Казанцева.

Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку