К руководителю фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Глебу Трубину обратились жители деревни Ульяновка Вагайского района Тюменской области с просьбой оказать материальную помощь на приобретение школьных принадлежностей.
Нуждающиеся рассказали, что в преддверии нового учебного года у их детей нет письменного стола, стульев и необходимых принадлежностей для проведения полноценного учебного процесса. Семья является малоимущей, с доходом ниже прожиточного минимума, и не имеет возможности самостоятельно решить проблему.
Парламентарий оказал помощь в полном объеме, и к учебному году дети полностью обеспечены необходимым.
Глеб Трубин отметил, что малоимущие категории граждан особо нуждаются в социальной защите со стороны государства: «В сложное материальное положение люди попали по независящим от них причинам, поэтому, по возможности, необходимо им помогать в первоочередном порядке. Особенно, когда дело касается детей и их обеспечения», - подчеркнул депутат.
Ольга Горанская