Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в торжественном мероприятии, на котором чествовали сотрудников пожарной охраны. Поводов более чем предостаточно – 90-летие государственного пожарного надзора, 50 лет – испытательной пожарной лаборатории, 125 лет – всероссийскому добровольному пожарному обществу. Глава тюменского регионального парламента поздравил юбиляров от себя лично и от имени депутатов областной Думы.
«Бесконечные подъемы по тревоге для вас – обычная работа. В современном мире, когда возрастает риск природных, техногенных и экологических катастроф, ваша профессия стала еще более востребованной и ответственной. Примите слова признательности за ежедневный самоотверженный труд, за понимание задач, возложенных на вас государством», - обратился он к участникам встречи.
Глава регионального парламента напомнил, что на плечи специалистов органов пожарного надзора возложены функции по предупреждению возникновения пожаров, разработке противопожарных мероприятий, надзор за их исполнением, создание системы всеобщего оповещения, разработка и поддержание в рабочем состоянии системы автоматического пожаротушения.
Спикер парламента отметил большой вклад в общее дело сотрудников испытательной лаборатории, которые идут в ногу со временем, проводя большую аналитическую работу. Также прозвучали слова благодарности в адрес всероссийского добровольного пожарного общества.
Подводя итоги, Сергей Корепанов отметил, что профессионализм сотрудников надзорной деятельности в сочетании с патриотизмом, верностью долгу и традициям старших поколений являются надежным гарантом в деле сохранения и укрепления безопасности региона.
«Только вместе, объединив усилия государственных структур и общественных организаций, мы сможем дать отпор любой стихии и создать необходимые условия для безопасной жизнедеятельности граждан», - резюмировал спикер.
Елена Зубкова
Фото Дмитрия Ткачука