Уважаемые работники рыбохозяйственной отрасли!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём рыбака!
В нашем сибирском регионе рыболовство является традиционным видом промысла и важной отраслью агропромышленного комплекса. В области более ста организаций осуществляют промышленное рыболовство, на 11 крупных предприятиях налажена переработка деликатесной продукции.
Рыбное хозяйство страны и региона переживает значительные преобразования. Органы законодательной и исполнительной власти принимают серьёзные меры по созданию надёжных и долгосрочных перспектив функционирования комплекса, технологической модернизации, повышению эффективности использования водных биологических ресурсов, увеличению объёма и ассортимента, улучшению качества готовой продукции, развитию рыночной инфраструктуры.
День рыбака – это также праздник многих наших земляков, для которых рыбалка – полезное увлечение и здоровый образ жизни, спорт и активный отдых. Желаю всем ветеранам и работникам отрасли, любителям рыбной ловли крепкого здоровья, счастья, удачных уловов!
Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов