На минувшей неделе прошел торжественный вечер вручения аттестатов выпускникам Куть-Яхской школы. Поздравил выпускников и вручил ценные подарки депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец. Четверо выпускников за добросовестное отношение к учебе и значительные успехи в общественной деятельности были поощрены благодарственными письмами депутата.
Богдан Богославец пожелал выпускникам приумножать полученные знания, честно трудиться во славу родного края и страны.
«Поздравляю со столь важным событием в жизни каждого человека. Впереди предстоит серьезный выбор. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Надеюсь, что после получения профессионального образования вы вернетесь в родные края и продолжите развивать потенциал культурного, исторического и духовного наследия земли югорской, - подчеркнул Богдан Богославец. - Желаю вам счастья и удачи! В добрый путь!»
Слова благодарности звучали в этот день в адрес родителей, которые на протяжении 11 лет принимали активное участие в жизни школы, выпускники искренне благодарили любимых учителей. Были цветы, слезы, улыбки, тревоги и, в то же время, радость от перспектив, которые открываются перед вчерашними школьниками. Конечно, грустно покидать родной дом, грустно расставаться с наставниками и друзьями, но сегодня перед ребятами открыты все дороги для свершений.
Надежда Суцепина