Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 января, Пятница

Владимир Ермолаев принял участие в праздновании Сабантуя

16.06.2017 11:38:03

Владимир Ермолаев принял участие в праздновании Сабантуя

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Ермолаев Ермолаев Владимир Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ принял участие в праздновании Сабантуя, состоявшемся накануне в Нефтеюганске.

Поздравить собравшихся с народным праздником также пришли представители администрации города, депутаты Тюменской областной Думы и местные парламентарии.

Владимир Ермолаев Ермолаев Владимир Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ пожелал участникам праздника бодрости духа, крепости ума, богатырского здоровья и прекрасного настроения. Благодарственное письмо министра культуры Республики Татарстан за большой вклад в возрождение, развитие национальной культуры и сохранение стабильности межнациональных отношений было вручено парламентарию представителем президента Республики Татарстан в ХМАО – Югре.

Сабантуй – самый известный национальный праздник народов Башкирии и Татарстана, который не имеет точной даты празднования. Отмечается он в июне в честь завершения весенних посевных работ и происходит от тюркских слов «сабан» – плуг и «туй» – праздник. Это мероприятие является национальным и любимым, в его праздновании принимают участие и дети, и взрослые. Это воистину всенародное увеселительное и одновременно спортивное мероприятие, в котором принимают участие любые желающие, зачастую из числа многочисленных зрителей, что создает забавные и веселые ситуации среди участников. На Сабантуе можно увидеть большое количество разнообразных соревнований, в каждом из которых может участвовать и получить приз любой желающий. Среди них борьба на руках, выжимание гири, бой мешками, наполненными соломой, перетягивание каната, лазание по столбу, бег с ведрами, наполненными водой.

Юрий Вишневский
Теги: Владимир Ермолаев Нефтеюганск 


Возврат к списку