23 мая во всех школах Тюмени для выпускников девятых, одиннадцатых классов прозвенел последний звонок. Областной парламентарий Олег Чемезов побывал на торжественных линейках в школах №№ 38, 58, 26, которые расположены на территории избирательного округа. В уютных, красочно оформленных воздушными шарами спортивном, актовых залах присутствовали учителя, родители и гости школ. Старшеклассники много теплых слов адресовали своим учителям, они благодарили их за терпение, за интересные уроки, за знания, которые получили в стенах родной школы. Слова благодарности услышали и присутствующие родители. Обращаясь к выпускникам, Олег Чемезов отметил: «За школьным порогом вас ждет интересная, многогранная жизнь: кто-то продолжит учиться, кто-то пойдет служить в ряды Российской Армии, кто-то будет работать. И где бы вы ни учились, ни работали, вы всегда будете вспоминать свою родную школу, своих учителей. Желаю каждому из вас выбрать ту дорогу, по которой пойдете смело, уверенно, преодолевая трудности». По окончании праздников ученикам 9-х и 11-х классов предстоит успешно сдать выпускные экзамены, которые станут, в основном для одиннадцатиклассников, последним этапом в школе.
Людмила Голякова