Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

9 декабря, Вторник

Богдан Богославец: охрана природы родного края – дело каждого человека

24.05.2017 11:09:34

Богдан Богославец: охрана природы родного края – дело каждого человека

С каждым годом экологические проблемы все острее встают перед человечеством. «Новаторские идеи и современные подходы в вопросах обеспечения экологической безопасности и экологического воспитания, благоустройства территорий, деятельности этнокультурных образований и школьных лесничеств – все эти вопросы в моей повестке дня и как депутата, и как производственника», - говорит Богдан Богославец.

Например, вместе со школьниками и дошколятами депутат проводит акции «Скворечник», для чего приготовил скворечники-конструкторы. Перед тем, как повесить домики для пернатых, сначала их дружно собирают и после развешивают на деревьях. Ребята от мала до велико охотно вносят вклад в проведение Года экологии.

Журналисты ТРК «Юганск» обратились к депутату с просьбой показать, как происходит лесовосстановление в регионе на примере его компании. ООО «Лесопромышленная компания» является одним из наиболее стабильно развивающихся в Югре. Предприятие заготавливает десятки тысяч кубических метров леса в год. На место вырубленных деревьев через некоторое время высаживаются новые. А чтобы процесс восстановления потревоженной тайги проходил наиболее комфортно и плодотворно, молодые кедры высаживают по проверенной временем технологии – вручную. Ведь главная задача лесопромышленного предприятия – не просто посадить деревья, а вырастить настоящий лес. За две недели этой весной работники сажают 37 тысяч кедров, восстанавливая 15 гектаров леса. Приживаются, по статистике – более 80% саженцев. И пока очень трудно представить, как из этих трехлеток, выращенных в питомнике специально для северных территорий и едва заметных на земле, вырастет гордый кедр – краса северного леса.

В своем комментарии журналистам Богдан Богославец сказал: «Я считаю, что любое дело, какое бы мы не делали в своей жизни, мы должны делать ответственно. А здесь тем более. Мы садим лес для своих детей, для своих внуков. Решение экологических проблем – дело не одного года. Большая работа проводилась, и будет продолжаться в дальнейшем. Забота о том, какой мы оставим планету будущим поколениям, сегодня зависит от каждого из нас: обычных жителей, производственников, представителей власти. Объединить усилия и уделить защите природы более пристальное внимание и призван Год экологии».

Галина Комкова
Теги: Богдан Богославец 


Возврат к списку