Председатель тюменского регионального парламента Сергей Корепанов сегодня работает в Юргинском районе. Здесь проходит День Тюменской областной Думы. Нынешняя поездка посвящена инвестиционной привлекательности территории.
«Считаю, что привлечение инвестиций в экономику района является одной из стратегических задач, так как напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, но и обеспечивает создание новых рабочих мест, повышение уровня и качества жизни людей», - считает Корепанов.
График поездки обширен. Запланированы встречи с людьми, трудовыми коллективами, общественными объединениями. Законотворцы ознакомятся с особенностями социально-экономического развития территории, промышленного и сельскохозяйственного производства, смогут вникнуть в проблемы муниципального образования, что бывает часто немаловажным при разработке законов Тюменской области.
В ходе таких встреч происходит конструктивный диалог по совершенствованию законодательной базы региона. По мнению главы облдумы, это важно с точки зрения взаимодействия между органами местного самоуправления Юргинского района с депутатским корпусом Тюменской областной Думы.
«Полагаю, что наша сегодняшняя поездка будет способствовать этому. Что позволит учитывать проблемы, запросы жителей района при разработке новых законов и корректировке действующих нормативных правовых актов области», - отметил народный избранник.
Стоит отметить, что формат выездных мероприятий стал для думцев традиционным. Дни областной Думы уже проходили в Тобольске, в Тобольском, Упоровском, Нижнетавдинском, Викуловском и Уватском районах. Каждый раз тематика мероприятий всегда определяется исходя из особенностей конкретной территории.
Елена Зубкова